Форум отдела образования Островецкого райисполкома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гудогайская СШ

Перейти вниз

Гудогайская СШ Empty Гудогайская СШ

Сообщение  ???????? Вс Дек 09, 2012 1:40 pm

Уважаемый Виктор Викторович. Родители детей, которые учатся в Гудогайской СШ, очень обеспокоены той ситуацией, которая сложилась в нашем учебном заведении. Дело в том, что процесс увольнения учителей, который начался до начала учебного года, продолжается до сих пор. По-видимому это является основной причиной нарушения образовательного процесса. У детей с повторяющейся периодичностью не проводятся уроки. Так, например, в период с 03 по 07 декабря 2012г. в 7"А" классе не были проведены 5 уроков (2 урока математики, 1 урок истории, 1 урок белорусской литературы, 1 урок ОБЖ). Замена уроков не производится, дети предоставлены сами себе.
Также нелогичным нам кажется перевод опытного и высококвалифицированного учителя математики на должность учителя труда. В результате, после данной рокировки в течение месяца в 7"А" классе поменялись и успели уволиться 2 учителя математики. С 3 декабря постоянный учитель у учеников этого класса (и не только этого) отсутствовал (из 4 уроков были проведены 2 разными учителями). В ближайшем будущем ожидается увольнение учителя английского языка, что также не может не вызывать у нас тревогу.
Как Вы понимаете, все это не улучшает качество образования, а также не добавляет стрессоустойчивости ни нашим детям, ни нам родителям.
В связи с вышеизложенным просим Вас прокомментировать данную ситуацию, содействовать нормализации учебного процесса, а также взять под личный контроль принятие решений по кадровым вопросам.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гудогайская СШ Empty Re: Гудогайская СШ

Сообщение  ???? Вт Дек 11, 2012 3:59 pm

Уважаемый Виктор Викторович в срочном порядке изобретите какие-нибудь наручники, дабы приковать ими наших учителей к партам, особенно учительницу английского языка (раз намечается увольнение). И вообще как можно ТАК нарушать учебно-воспитательный процесс: болеть, ходить в туалет, столовую и др..Учитель же не человек, он же учитель. Мне, как маме, сидя на диване лучше видно кто какие предметы должен преподавать. Вот подумаешь вел физику, труды, немного математику (или много?), да ладно, я хочу что бы математику и в моем классе.....
Уважаемые родители, а вы не подумали, что именно из-за таких вот родителей как Вы, учителя бегут из школы. Вечно недовольных, мало осведомлённых, но зато прекрасно знающих, как надо учителю учить. А ещё, Вы не умеете решать проблемы, Вам лишь бы накляузничать, да и наказать без разбору. А на общешкольных собраниях- полупустой зал, а на классном, одни и те же пару родителей (по прошлому и ранее годам). А в этом году на первое общешкольное собрание нас приглашали в обязательном порядке, в первую очередь что бы услышать, чего мы хотим от школы. Меня это,честно сказать порадовало, тем более что организация собраний всегда замечательная. А то порой со стороны посмотришь, так обидно за наших учителей, стараются, готовятся, а нас родителей, как говорится, раз - два и обчелся.
В каждом классе есть член родительского комитета, он напрямую держит связь с классным руководителем. Вы обращались? Собрались на внеочередное родительское собрание класса (которое можно и по инициативе родителей проводить, мы так делали), пригласили туда администрацию полным составом, учителей-предметников? Высказали что наболело? Ну конечно, будут же все знать, что именно ты чем-то недоволен, а тут из-за кустов анонимку написал и шито-крыто. А, точно ещё один Ваш аргумент: гэтыя ж благия учителя потом оценки плохие моему чаду будут ставить, бо правду сказала. Чего тогда переживаете, что увольняются? ... Или что, справочника нету? Позвонить в школу директору или заучу и уточнить, почему не было уроков? Может учитель заболел, а может ваш ребёнок тупо прогулял, а сказал,что урока не было(доверяй, но проверяй, опять же из личного опыта -у меня двое детей).
Вот вспомнились уроки истории. Нас когда-то учили, что любой принудительный труд не эффективен, убыточен. Вот Родители просят решить кадровую проблему. А если заканчивается контракт, или человек-учитель выгорел и понимает, что уже не может и не хочет сеять разумное, доброе, вечное. Вы что предлагаете его принудительно заставить преподавать в вашем классе? И вы считаете это целесообразно? Пусть идет к детям как на каторгу? Ну может улицы мести, или любой физический труд, но к детям из-под палки!. Пусть уж 10 уроков пропадет, пока придет доброжелательно и положительно настроенный человек, и стресса будет меньше. Я понимаю, Вы любили своего классного руководителя, замечательная учительница, прекрасный человек, жалко что ушла, дети скучают. Но ведь надо быть людьми в первую очередь, а потом уже винтиками в рабочем механизме. Она жила не в Гудогае, а это ранний подъем, бегом на автобус, а обратно уроки закончились, автобус не скоро, на попутках, что б чуть пораньше домой приехать, стопки тетрадей и подготовка к урокам. Вы об этом родители 7 а хоть раз подумали? Может личная жизнь у неё сложится. Радовались бы за свою любимую учительницу. По-моему летом ушла или перевелась в другую школу англичанка. Так она тоже из Островца и у неё маленький ребенок, в сад водить надо. Мало ли какие у человека жизненные обстоятельства. Летом математик ушла на "ускоренную" пенсию, ну так заслужила. А если какой ещё математик ушел, так хоть после неё переучивать не придется..))) Время предъявляет новые требования и если педагог не справляется, он уходит. Как можно человека заставить работать, если он решил, что все, хватит? Ну если наручниками приковать.
Мне как маме стыдно за вас родители 7а, ну не нравится вам работа администрации, ну так прямо и говорите. А то попутно подставили замечательных учителей, того же ОБЖ, литературы и математики с историей. Я б на их месте сама захотела бы уволится. И учили бы вы своих детей сами. Писали бы сразу свою жалобу министру образования или президенту. Ну что за привычка жалобы катать. Физики, химики, биологи, языковеды толковые в школе есть, ну потерпите немного, найдутся и математики. И проблема математиков долгоиграющая, не этого года, а расхлебывать теперь приходится. Нас спасает только репетиторство. А муж вообще сказал: "Наконец-то порядок будет в школе. Я бы на месте директора добрую половину уволил бы". И сожаление он высказал только по поводу классного руководителя 7 а. Вот вам еще мнение. Так ли все плохо?
Уж извините за многословие, накипело просто.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения